Капсульный гардероб.

Дата новости: 13.03.2023

Концепция капсульного гардероба существует уже несколько десятилетий, но в последние годы она приобрела новую популярность, поскольку люди стали больше интересоваться минимализмом, рациональностью и расхламлением. Капсульный гардероб — это набор основных предметов одежды, которые можно смешивать и сочетать для создания различных нарядов. Идея состоит в том, чтобы иметь небольшой тщательно подобранный гардероб, универсальный, неподвластный времени и отражающий ваш личный стиль.

В этой статье мы рассмотрим преимущества капсульного гардероба, способы его создания и несколько советов по его поддержанию. Мы также обсудим экологические и этические последствия быстрой моды и то, как капсульный гардероб может стать частью более устойчивого и осознанного подхода к моде.

Капсульный гардероб имеет множество преимуществ. Вот некоторые из наиболее распространенных:

1. Экономит время и деньги: капсульный гардероб избавляет от необходимости постоянно покупать новую одежду, экономя время и деньги в долгосрочной перспективе. Вкладывая средства в высококачественные вневременные вещи, которые можно носить годами, вы потратите меньше денег на одежду в целом.

2. Снижает усталость от принятия решений: ограниченное количество вещей в вашем гардеробе облегчает процесс одевания по утрам. Вы не будете тратить столько времени, пытаясь решить, что надеть, и будете чувствовать себя более уверенно в своем выборе.

3. Побуждает к творчеству. Капсульный гардероб заставляет вас творчески подходить к выбору одежды. Смешивая и сочетая разные предметы гардероба, вы можете создавать разнообразные образы, не нуждаясь в большом количестве предметов.

4. Помогает определить личный стиль. Когда у вас будет небольшой тщательно подобранный гардероб, вы начнете замечать закономерности в типах одежды, которые вам нравится носить. Это может помочь вам определить свой личный стиль и сделать более осознанный выбор при совершении покупок.

5. Более устойчивое развитие. Инвестируя в высококачественные, вневременные вещи, которые можно носить годами, вы вносите свой вклад в более устойчивое развитие индустрии моды. Быстрая мода, основанная на дешевой рабочей силе и производящая большое количество некачественной одежды, вносит большой вклад в экологические и социальные проблемы.

Капсульный гардероб — отличный способ упростить жизнь. В наших магазинах вы можете собрать свою собственную капсулу на любой вкус и случай. На фотографиях ниже - один из примеров капсульного гардероба, собранного в интернет-магазине Баско Пати.


1. Пальто

2. Пиджак

3. Кардиган

4. Кардиган черный

5. Рубашка

6. Платье

7. Майка

8. Штаны 

9. Футболка


1. Брюки

2. Юбка

3. Ботинки короткие 

4. Сапоги

5. Туфли черные на платформе 

6. Туфли бежевые на платформе

7. Сапоги бежевые 

Загрузка...