Мода на лето 2022 для девочек-подростков

Дата новости: 15.07.2022

Мода для девочек-подростков на лето 2022 года диктует собственные правила. Несмотря на юный возраст, начинающие модницы стремятся выглядеть красиво и эффектно. В этом сезоне ведущие бренды предлагают следовать общим стильным тенденциям и делают ставку на комфортность летней одежды, необычные фасоны и яркий принт.

Основные тенденции моды на лето 2022 для девочек-подростков

С 12-13 лет девочки начинают стремительно взрослеть и хотят уже выглядеть по-взрослому. Детская одежда им больше не подходит, а значит пришло время перемен. Дизайнеры призывают юных модниц проявлять креативность и создавать яркие летние образы, комбинируя между собой вещи различных стилей. В этом сезоне в моде будет удобная одежда, подчеркивающая индивидуальность подростков.

Изучим, основные модные тенденции на лето 2022 года:

  1. Джинс. Фаворитом этого сезона станут вещи для подростков, сшитые из денима. На пике популярности – джинсы-бойфренды, удлиненные жакеты, летние шорты и комбинезоны. С помощью джинсовой одежды можно создать множество оригинальных стильных образов, ведь она прекрасно сочетается с другими вещами. В 2022 году в тренде одежда из денима с интересным декором – лампасами, рваными кроями, шнурками, ремешками и яркой вышивкой.

Гранж. Это еще один модный тренд на лето 2022 года для девочек-подростков. Стильное направление подразумевает протест против устоявшихся норм. Подчеркнуть индивидуальность юным модницам дизайнеры предлагают с помощью нестандартных образов. В этом сезоне особым спросом пользуются дырявые джинсы, объемные футболки, рубашки и толстовки в стиле оверсайз, пышные фатиновые юбки.

  1. Спортивная одежда. За последние несколько лет этот стиль стал неотъемлемой частью повседневных, официальных и даже нарядных образов. Летом 2022 года стоит обратить особое внимание на трикотажную одежду. Девочки-подростки с удовольствием будут носить джоггеры, штаны с лампасами, леггинсы, футболки и топы с яркими принтами. Создать эффектный летний образ юным модницам помогут стильные велосипедки, которые станут самой востребованной повседневной вещью в гардеробе.

  1. Английский стиль. Девочки, предпочитающие классический стиль, будут в восторге от новинки 2022 года – одежды в английском стиле. Рубашка и лаконичный жакет, в сочетании с шортами, юбкой или брюками помогут создать образ «светской леди». Такая сдержанная одежда отлично подходит для учебы и официальных мероприятий.

  1. 3D принт. В моде летом 2022 года насыщенные и объемные рисунки. По-прежнему не выходит из моды одежда с геометрическим узором. Эффектно смотрятся летние юбки, платья и брюки в клетку, полоску, горошек. Не уступает лидирующих позиций и одежда с растительными и мультяшными принтами. Тренд сезона – футболки и рубашки с логотипами ведущих брендов.

  1. Рюши. Порадуют дизайнеры юных модниц красивыми летними платьями, сарафанами и юбками. Модели, украшенные объемными оборками, выглядят мило и нежно, а также прекрасно вписываются в любой стильный аутфит.


Изучая основные тенденции моды на лето-2022 для девочек-подростков, не стоит забывать и про стильные аксессуары. Гармоничным дополнением повседневного, спортивного, нарядного образа станет правильно подобранная сумка-шоппер или рюкзак.


Модная обувь на лето 2022 для девочек-подростков

Важной частью модного образа является удобная и красивая обувь. Летом 2022 года особой популярностью будут пользоваться следующие модели:

  1. Кроссовки. Эта обувь обязательно должна быть в гардеробе каждой девочки-подростка. С помощью кроссовок можно красиво дополнить совершенно разные образы. Спортивная обувь отлично миксуется с джинсами, брюками-карго, легкими юбками и сарафанами. Ведущие бренды предлагают юным модницам огромный выбор летних моделей разного цвета. В тренде – белые, розовые, красные, голубые, желтые, сиреневые кроссовки.

  1. Балетки. Универсальная обувь на низком ходу отлично подходит к любой одежде. Красиво на ноге смотрятся тканевые и ажурные балетки. Девочкам-подросткам обязательно придутся по вкусу модели с оригинальным декором (маленькими бантиками, крупными лентами и интересной шнуровкой, блестящими камнями и стразами).

  1. Сандалии. Создать стильный образ с помощью красивых сандалий очень просто. Эта обувь гармонично миксуется с брюками, шортами, платьями, юбками и сарафанами. Девочки-подростки с легкостью подберут для себя понравившуюся модель. В тренде в 2022 году – стильные сандалии с пяткой, на танкетке и гладиаторы.

  1. Босоножки на платформе. Эта летняя обувь как нельзя лучше подходит, чтобы научиться ходить на каблуках. При покупке босоножек на платформе для девочек-подростков важно правильно подобрать модель, которая будет хорошо фиксироваться на стопе и не даст скользить ноге. Отличный вариант для активных модниц – спортивные босоножки.

Мода на лето-2022 для девочек-подростков разнообразна и интересна, что позволяет юным модницам создавать необычные и яркие образы. Подбирая стильный лук, следует помнить главное правило – купленная одежда должна нравиться и не вызывать дискомфорта.

Источник статьи и фото: https://moddam.ru/moda-leto-2022-dlya-podrostkov

Много стильных вещичек для детей и подростков вы найдете в магазинах нашей сети. Еще больше товаров ждут вас в нашем  Интернет-магазине. Доставка по всей РФ. Самовывоз из сервиса BASKO BOX!

+7 (343) 204 79 86 

#ОДЕЖДАДЕТЯМ2022  #ПОДРОСТКИМОДАЛЕТО2022

#ВЫГЛЯДИБАСКО вместе с нами!Выгляди Баско всегда и везде!


Загрузка...