Мифы о секонде.

Дата новости: 03.05.2023

Покупки из секонд-хенда в последние годы становятся все более популярными, но вокруг этого все еще существует множество мифов и заблуждений. Вот некоторые из наиболее распространенных мифов о покупке секонд-хенда и правда, стоящая за ними:


Миф № 1: Одежда из секонд-хенда грязная и негигиеничная.

Это один из самых распространенных мифов о подержанных товарах. На самом деле, большинство фабрик, которые поставляют одежду секонд-хенд тщательно проверяют и чистят свою одежду, прежде чем отправить ее в магазины. Кроме того, вы всегда можете постирать или отдать в химчистку свои покупки, прежде чем надевать их, чтобы убедиться, что они чистые и свежие.


Миф № 2: Одежда из секонд-хенда устарела.

Конечно, вы можете найти винтажную одежду в магазинах секонд-хенд, но остальные вещи современные и модные. На самом деле, покупка секонд-хенда — это отличный способ найти уникальные и стильные вещи, которые вы не увидите ни у кого другого. Более того, некоторые вещи из секондов даже опережают моду в России. В Европу новые коллекции масс-маркетов попадают раньше, чем в нашу страну, поэтому, есть шанс, что некоторые вещи в секонд хендах появляются быстрее, чем у официальных дистрибьюторов в России.


Миф №3: Одежда из секонд-хенда некачественная.

Это просто неправда! Большинство вещей из секонд-хенда находятся в отличном состоянии, и им еще можно долго жить. Кроме того, поскольку подержанная одежда часто дешевле новой, вы можете позволить себе покупать вещи более высокого качества, которые в противном случае вы не смогли бы себе позволить. А о том, как продлить срок службы ваших вещей читайте в нашем прошлом посте: "7 советов по уходу за одеждой"


Миф № 4: Покупки секонд-хенда доступны только тем, кто не может позволить себе новую одежду.

Хотя покупка секонд-хенда, безусловно, является отличным способом сэкономить деньги, это также экологически чистый выбор, который может помочь сократить количество отходов и вред экологии. Кроме того, многие люди наслаждаются острыми ощущениями от охоты и волнением от нахождения уникального предмета по отличной цене.


Миф № 5: Одежда из секонд-хенда предназначена только для определенных категорий людей.

Это, пожалуй, самый вредный миф из всех. Покупки секонд-хенд доступны для всех, независимо от возраста, пола, расы или уровня дохода. Каждый заслуживает доступ к доступной стильной одежде, и покупка секонд-хенда — отличный способ добиться этого.


Миф № 6: Одежду снимают с трупов.

Это абсолютная ложь. Вещи, которые продаются в секонде, поставляются из Европы. В европейских государствах очень развита культура сбора одежды. Люди сдают вещи в специальные контейнеры, которые стоят на улицах и в местах, популярных среди местных жителей. Домашний сбор также является одним из способов сдачи вещей. Это организованный процесс, когда специализированные компании назначают дату сбора и оповещают об этом население. Когда приходит время, люди выставляют у своих домов ненужные, уже упакованные вещи. Подробнее про путь вещей из секонда читайте в нашем посте: "6 шагов вещей от одного владельца к другому"


В заключение, покупка секонд-хенда — отличный способ сэкономить деньги, поддержать экологию и найти уникальную и стильную одежду. Не позволяйте этим мифам удерживать вас от изучения мира секонд-хенда!


Если у вас остались ещё не разоблаченные мифы в отношении секонда, то обязательно пишите их в комментариях, будем разбираться вместе!


Наша группа в ВК

Мы в Телеграм

Интернет-магазин

Подписывайся на Дзен


Загрузка...