Белые футболки

Дата новости: 02.09.2020

Думаете, что футболку можно надевать только для занятий спортом? Белая футболка последние несколько сезонов стала настолько распространенным элементом гардероба, что уже стала базовой вещью.

Футболку надеваем круглый год: летом - с любым низом, в прохладное время - с брючным костюмом, под кардиган, свитшот и так далее, ограничений нет. Но есть нюансы выбора модели футболки, которые рассмотрим в этой статье.

Правила выбора базовой футболки

  1. Выбирайте тонкий, но не прозрачный материал, чтобы футболка не просвечивала. Состав: хлопок, лён, вискоза, шёлк и их смеси.
  2. Крой прямой и свободный; не приталенный, не расклешённый.
  3. Фасон обычный, без вышивки, деталей и т.д. Отличные модели базовых белых футболок можно найти в мужских отделах магазинов.
  4. Горловина – лучше О-образная , V-образная идет не всем, меряйте! Обработка горловины плоская, без нашивок, беек – это атрибут спортивной футболки.

С рисунком или без?

  1. Берите однотонную футболку – не прогадаете. Такая футболка подойдёт к любому низу: к брюкам, джинсам, юбкам, костюмам и даже под платья.
  2. Обратите внимание, что белоснежный оттенок идёт не всем, может подчеркнуть нездоровый цвет лица, синеву под глазами. Это связано с тем, что белый цвет тоже имеет оттенки (айвори, слоновая кость и др.), поэтому нужно мерить и подбирать тот, что вам к лицу.
  3. Актуальны и белые футболки с принтами и надписями.
  4. Безопасный вариант – ненавязчивые надписи тонкими линиями (забудьте о граффити и жирных буквах, по крайней мере, не в ближайшие сезоны). Осторожно с детской тематикой: в футболках с Микки Маусом и героями комиксов можно выглядеть нелепо. Зато с такой футболкой легко сделать дерзкий образ – обыграть массивной обувью, ультра-модными аксессуарами, ярким макияжем.

С чем носить?

  1. С джинсами (кроссовки и каблук).
  2. С юбкой – кроссовки, каблук – любая обувь.
  3. С брюками – сандалии, туфли, босоножки, лоферы.
  4. С костюмом. Обувь любая
  5. С платьем и сарафаном. Надевайте белую футболку (без принта) под лпатье или сарафан, если хочется разнообразия. Такой вариант выручит в отпуске, если обгорели плечи.

Заправлять или навыпуск?

На страничках любых модных журналов и соцсетей модели носят майки и футболки заправленными в брюки, джинсы, юбку. В текущем году заправляют даже свитера.

Стоит ли заправлять футболку ,если параметры далеки от подиумных 90-60-90? Ответ прост – пробуйте и смотрите в зеркало. Если вам комфортно, то заправляйте. Если нет – есть еще масса способов, как "собрать" футболку, не заправляя:

  1. завяжите свободный край футболки в узел – спереди, сбоку или сзади. В таком варианте узел может остаться снаружи или подвернут внутрь – в последнем случае получите кроп-топ;
  2. заправьте футболку только с одной стороны.

Секреты идеального образа с белой футболкой

  1. Лучше больше, чем меньше: размер футболки ваш или на размер больше. Футболка в облипку – прошлый век. Проверить корректность размера можно по спине: не видно шлицу от бюстгальтера – отлично, если видно – футболка мала.
  2. Надевайте белье телесного цвета, а не белого! Это касается любой белой одежды, не только футболок. Тогда бюстгалтер не будет "светиться" сквозь одежду.
  3. Чтобы не испачкать горловину футболки макияжем, перед надеванием накиньте на голову квадратный шелковый платок, чтобы он прикрыл лицо. Если нет платка, то можно обойтись обычным полиэтиленовым пакетом.


Загрузка...