ШПАРГАЛКА для модниц! Как сочетать цвета в одежде.

Дата новости: 15.09.2020

ШПАРГАЛКА для модниц!

Как сочетать цвета в одежде.

Стало модным сочетать три и более цветов в комплекте одежды. Но как это сделать правильно знает далеко не каждый. Сочетание цветов в одежде — одно из самых главных правил, которого следует придерживаться при создании своего имиджа. Летнее настроение требует красок!

Работа с цветовым кругом

Правила сочетания цветов хорошо понятны на примере цветового круга.

 Правила эти действуют всегда, как закон Всемирного тяготения. Это значит, что если какие-то цвета сочетаются в природе или на картине великого художника, то они будут сочетаться и в одежде, и в интерьере. Другое дело, что в разные времена становятся актуальными разные типы сочетаний.

1. Контрастное (комплементарное) сочетание 

Два цвета, располагающиеся напротив друг друга в цветовом круге. Очень яркое и контрастное сочетание.

2. Аналогия


Три родственных цвета, располагающихся рядом.

3. Классическая триада

цвета располагаются треугольником, под углом 120 градусов. В основе — 3 цвета, из которых получаются все остальные — желтый, синий и красный, на равном удалении друг от друга. Три родственных цвета, располагающихся рядом.

4. Контрастная триада

Чуть менее контрастное сочетание: не с противоположным цветом, а двумя соседними. (Может быть вариант, когда задействованы все три стоящих рядом цвета).

5. Тетрада

По два оттенка слева и справа от контрастных цветов.В одежде такое сочетание встречается не так уже часто

6. Монохром. 

Разные по светлоте оттенки одного цвета

Как применять это в жизни?

Даже если мы знаем, что желтый в принципе сочетается с синим, а розовый с красным, не факт, что из магазина мы принесем розовую юбку, подходящую к конкретному красному топу.

Смешивать 3 краски можно в какой угодно пропорции, и получать каждый раз новый цвет. Над этим работает целая индустрия, которой, разумеется, нужно, чтобы люди не переставали покупать новые и новые вещи. Каждую весну в моду входит желтый, и каждый раз это немного новый желтый.

Представляем вашему вниманию шпаргалки по цветовым сочетаниям гардероба.

Если вам хочется обновить гардероб в трендовых тонах, то нет ничего проще, чем воспользоваться уже готовым решением. И посетить сеть наших магазинов!

МЫ РАДЫ ПРЕДЛОЖИТЬ ВАМ ЯРКИЕ, МОДНЫЕ ЦВЕТОВЫЕ РЕШЕНИЯ В ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ОДЕЖДЕ, ЕВРОПЕЙСКОГО КАЧЕСТВА ПО ДЕМОКРАТИЧНЫМ ЦЕНАМ!

Загрузка...