Шерсть, драп, кашемир... Какое же пальто выбрать?

Дата новости: 15.09.2020

В предыдущей статье ("Как подобрать пальто к типу фигуры") мы писали о том, как подобрать пальто по фигуре. Теперь Вы знаете, какая модель подойдет именно Вам. Сегодня мы расскажем о том, какими свойствами обладают пальто из разных тканей, а также как правильно выбирать и мерить пальто (Да, да! И для примерки есть свои правила).


Основные ткани пальто

  1. Пальто из кашемира «впереди планеты всей» по части сохранения тепла. Кроме того, этот материал очень мягкий и приятный на ощупь, он почти не мнется, не говоря уже о том, что он натуральный. Но от долгой носки на поверхности изделия образуются катышки. Пожалуй, это единственный минус. Для «преодоления» данного минуса в ткань в основной составь ткани вплетаются синтетические нити. Что, кстати, сразу сказывается на цене изделия.
  2. Пальто из шерсти отлично сохраняют тепло. Ткань мягкая на ощупь. Для придания определенных свойств материалу (износостойкости, прочности и т.п.) добавляют синтетику или вискозу.
  3. Драп – пожалуй первая ткань, которая ассоциируется с пальто у тех, кто родился и вырос в СССР. Драп очень плотный, именно поэтому хорошо держит форму и сохраняет тепло. Но какой же он тяжелый.
  4. Пальто из твида (ткань с небольшим ворсом, обычно диагонального переплетения – напоминает «елочку») за счет комбинированного переплетения нитей очень прочное. Для тех, кто любит практичность
  5. Кожаное пальто правильно подобранное по фигуре смотрится очень эффектно. Кожа очень практична по части ухода, что особенно актуально для уральских слякотных межсезоний – протер влажной тряпочкой – и вот пальто снова чисто. Правда пальто из кожи без утепленного подклада подходит только для теплой погоды.
  6. Пальто из хлопчатобумажных тканей (таких. как велюр, жаккард, вельвет и т.д.) отличаются хорошей износоустойчивостью и практичностью.

Как выбирать пальто

Теперь, когда мы рассмотрели разные виды пальтовых тканей, можно переходить к тому, как правильно выбрать пальто. Прежде чем начинать мерить пальто проверьте следующее:

  1. Материал пальто должен быть ровным и однородным
  2. Качество швов – они должны быть аккуратными и ровными
  3. Рукава одинаковые по длине (смех смехом, но бывает всякое)
  4. Посмотрите, как подвернут нижний край пальто – подгиб должен составлять не менее 3 см.
  5. Если в качестве утеплителя в пальто искусственный мех, то он должен быть обязательно прострочен. Если нет швов, значит лоскуты меха склеивали между собой при пошиве изделия. А при носке такая подкладка может «разъехаться»

Как правильно мерить пальто

  1. Вы убедились, что пальто хорошее. Теперь пора в примерочную. Чтобы не ошибиться на последнем этапе выбора, следуйте правилам:
  2. Не стоит примерять пальто на блузку или футболку. Лучше для примерки наденьте не самый тонкий свитер. Тогда вы точно будете уверены в том, что сможете носить пальто и в холодную и в теплую погоду
  3. Проверьте, чтобы плечи пальто «сели» на свои места (если, конечно, примеряемая модель не оверсайз)
  4. Проверьте, чтобы при сведении рук вперед ткань сзади не натягивалась до предела
  5. Обратите внимание на зону подмышек – там не должно быть заломов. Если есть складки – значит пальто вам великовато
  6. Походите немного в пальто. Вам должно быть комфортно в нем.

 

Теперь вы знаете основные правила выбора пальто. Остался один вопрос – куда идти выбирать? И на этот вопрос у нас тоже есть ответ – конечно же в Баско Пати. У нас большой выбор очень качественных пальто по замечательным ценам. Пальто с принтом, пальто с накладными карманами, классические пальто… все, что только ваша душенька пожелает. У нас вы сможете купить СВОЕ пальто.

 

Загрузка...