Каким должно быть офисное платье?

Дата новости: 15.09.2020

Теплая пора позади. Люди закутавшись в пальто и плащи стройными рядами идут на работу. Большинство женщин, несмотря на суровые рабочие будни и непогоду, хотят в офисе выглядеть привлекательно и женственно. А что может быть женственнее, чем платье? Как выбрать платье офиса, мы сегодня и обсудим.

Для начала поговорим о цвете. Пожалуй, не имеет смысла объяснять, что стоит избегать ярких кричащих цветов – приберегите их для отдыха. Но, даже исключив яркие оттенки, вы оставляете себе достаточно большой выбор. Для зимнего платья лучше выбрать серый, бордовый, коричневый и другие приглушенные темные цвета. Для лета – бледно-фиолетовый, песочный и другие. Не обязательно останавливаться только на однотонных платьях. Можно выбрать неяркую клетку, полоску, спокойный цветочный принт.

В плане тканей нет практически никаких ограничений, за исключением табу на прозрачные и полупрозрачные ткани.

Теперь перейдем к крою. Никаких декольте и длины мини. Длина макси тоже неуместна – это удел вечерних платьев. Оптимально платье длиной до колен или чуть ниже колен. Офисное платье для холодного времени года лучше подобрать с длинным рукавом или с рукавом ¾. Летнее платье можно позволить с короткими рукавами. Не стоит выбирать платье с большим количеством рюшек, воланов, блесток и другого «нескромного» декора. Самым классическим кроем для офисного платья считается «платье-футляр». Если правильно его подобрать, оно выгодно подчеркнет фигуру и создаст вам хорошее настроение.

Аксессуары. Если платье однотонное, то смело можно использовать такой аксессуар, как нашейный платок. Меняя только лишь платки каждый день, вы имеете возможность (будучи в одном и том же платье) создавать новые образы. Если крой платья позволяет, можно надеть ремень.

Приходите за своими платьями в Баско Пати. Здесь вы сможете купить офисное платье по привлекательной цене. И даже не одно, а столько, сколько захотите. И с коротким и с длинным рукавом, в клетку и в полоску – любое, какое душа попросит!

Загрузка...