Гардероб 2016. Модные тенденции

Дата новости: 15.09.2020

Новый 2016 год еще только начался, но модницы уже давно судачат о новых тенденциях и о том, какую именно одежду каждой из них ну просто-таки необходимо иметь в своем гардеробе. Давайте «пробежимся» по главным аспектам модных тенденций текущего годы - ведущие дома мод представили свои новые коллекции и уже можно смело делать выводы о том, что будет в тренде.

В качестве общей тенденции, относящейся ко всему гардеробу целиком, можно выделить «тяготение» к практичности и комфорту. Но обо всем по порядку…

  1. Цвет гардероба

Царствовать в 2016 году будут спокойные благородные цвета. Кислотным цветам не место в этом году – так решили дизайнеры. А это значит, что все цвета должны быть приближены к естественным, встречающимся в природе – зеленый, серый, бежевый и т.п. Любительницы насыщенных красок, не спешите расстраиваться – специально для вас дизайнеры оставили ярко-красный и синий цвета. Они могут присутствовать как в одежде, так и в аксессуарах.

  1. Ткани

Новый модный сезон не принес с собой каких-то революций по части фактур ткани. А это значит, что в 2016 год переходят: кружевная ткань, джинса, кружева, кожа, замша. Все также дизайнеры любят полупрозрачные ткани.

  1. Крой

У большинства дизайнеров победу одержал свободный крой одежды – это касается свитеров, туник, кардиганов, пальто. При этом элегантность никто не отменял – например, с «объемным» верхом очень уместно будут смотреться классические брюки или юбка-карандаш.

  1. Обувь

Что касается обуви, то именно в этой части гардероба стремление к практичности и комфорту выражено наиболее ярко. Удобные устойчивые каблуки, невысокие танкетки и плоские подошвы постепенно вытесняют шпильки. Особенной характеристикой босоножек и туфель сезона 2016 будет вертикальная «перепонка», соединяющая застежку с носовой частью обуви.

Кстати, а знаете ли вы, что новинки нового сезона «доходят» в нашу страну через магазины секонд хенд зачастую быстрее, чем через торговые сети? Это прекрасный повод заглянуть в магазин Баско Пати и купить себе модную и актуальную в этом сезоне обновку!

Загрузка...