Что подарить на праздник?

Дата новости: 15.09.2020

Когда на носу праздник – будь то Новый год, 8 марта или день Рождения все мы сталкиваемся с трудной задачей: что дарить? Те, кто отмел в качестве подарка стандартные вазы/сервизы/портмоне и сделал свой выбор подарка в сторону одежды, могут столкнуться с рядом трудностей. О них мы и поговорим.

Очень редко одежду будет дарить мужчине мужчина, поэтому мы не будем разбирать такую ситуацию. Женщине выбрать подарок другой женщине, скорее всего, не составит труда, поэтому тоже не будем углубляться в эту тему. Поговорим лучше о ситуациях, когда подарок выбирается для представителя другого пола.

Итак, Вы решили купить элемент одежды. Куда пойти покупать? Если Вы знаете, что получатель подарка – приверженец какой-то определенной марки одежды, можно смело идти в брендовый магазин. Если как такового пристрастия нет, то, почему бы не узнать адреса магазинов секонд хенд и пойти выбирать подарок туда?

Во-первых, здесь очень много брендовой одежды.

Во-вторых, вещи отличного качества и их состав полностью соответствует тому, что указан на этикетке (в отличие от рынка).

В-третьих , все вещи уникальные – покупая тут подарок Вы можете быть практически уверены, что второго такого в городе нет.

В-четвертых, цена! Где еще Вы найдете одежду со всеми перечисленными качествами по такой хорошей цене?

Конечно, выбирая подарок в секонд хенде необходимо быть уверенным, что тот человек, кому Вы дарите, к одежде секонд хенд относится положительно.

Ситуация № 1: дама выбирает подарок джентльмену

Очень часто основную часть гардероба мужчин покупают именно женщины. Поэтому у «дарительниц» глаз наметанный, и размер одежды «одариваемого» известен. Но выбирая подарок в секонд хенде имейте в виду, что товар в такие магазины поступает из многих стран. И почти в каждой есть свои размерные ряды. Для того чтобы сориентироваться в размерах – лучше попросить помощи продавцов. А лучше всего иметь основные размерные характеристики: обхват груди, рост, обхват бедер, обхват талии и длина рукава. На длину рукава обратите особое внимание: у некоторых европейских производителей при полном совпадении с отечественными размерами длина рукава может оказаться короткой или длинной.

Некоторые постоянные покупательницы имеют при себе «шаблон» - рубашку или брюки, которые идеально сидят на том, кому выбирается одежда, и подбирают по этому шаблону «от и до» весь гардероб – так что вполне можно взять на заметку такой метод выбора подарка.

Конечно, самым распространенным подарком-одеждой мужчине является рубашка или джемпер. В магазинах секонд хенд, как правило, большой выбор мужских рубашек, свитеров и джемперов, при этом достаточно много абсолютно новых вещей! А кроме того, можно найти известные европейские бренды!

Ситуация № 2: джентльмен выбирает подарок даме

Есть мужчины-уникумы, которые, во-первых точно умеют определять размер, во-вторых ориентируются в стилях, цветах и фасонах. Если Вы к таковым не относитесь, но все равно выбираете в подарок одежду…. Ммм… Да Вы любите риск ;-)

В принципе, при выборе подарка женщине можно руководствоваться теме же правилами, что и при выборе подарка мужчине. Но вряд ли у Вас получится законным путем раздобыть размеры Вашей дамы. В лучшем случае она введет Вас в заблуждение относительно своих размеров (в меньшую сторону, конечно же). В худшем - вообще обидится. Поэтому лучше уж воспользуйтесь «шаблоном» - снимите мерки с какой-нибудь вещи в гардеробе.

 При выборе обратите внимание на:

  1. Цвет. Если, например, у дамы нет в гардеробе одежды желтого цвета, то не стоит останавливать свой выбор именно на желтом свитере.
  2. Стиль. Если дама предпочитает деловой стиль одежды, то лучше не дарить ей блузу с многочисленными рюша ми и яркими цветочками. Вы затрудняетесь с определением стиля? Тогда имеет смысл обратиться за консультацией к продавцу

 

Если у Вас «разбежались глаза» и Вы затрудняетесь с выбором, то, возможно, имеет смысл облегчить себе жизнь и купить подарочный сертификат? И Вам не мучиться, и тот, кому Вы выбираете подарок, выберет именно то, что подойдет. 

В сети магазинов Баско Пати можно купить подарочные сертификаты на суммы 300 и 500 рублей!

Автор статьи - Елена Ласкина

Загрузка...